Commutatore industriale 2 10m di Ethernet di gigabit di 3 porti/porti RJ45 1000M/di 100M

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE、RoHS、FCC、CCC
Numero di modello: OFS-IGSF1T2
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 20 pc per cartone
Tempi di consegna: 7-9 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacità di alimentazione: 6000 pc alla settimana

 

Commutatore industriale 2 10m di Ethernet di gigabit di 3 porti/porti RJ45 1000M/di 100M

 

OFS-IGSF1T2-20

Commutatore industriale 2 10m di Ethernet di gigabit di 3 porti/porti RJ45 1000M/di 100M

OFS-IGWSF1T2A/B-20

Commutatore industriale 2 10m di Ethernet di gigabit di 3 porti/porti RJ45 1000M/di 100M

OFS-IGSF1T2

Commutatore industriale 2 10m di Ethernet di gigabit di 3 porti/porti RJ45 1000M/di 100M

 

Descrizione di prodotto

Il prodotto è un commutatore livellato industriale non gestito di Gigabit Ethernet, con il porto della fibra da 1 gigabit, 2 10/100/1000Base-T interfaccia Ethernet adattabile RJ45. Guida gli utilizzatori realizzare Ethernet dello scambio dei dati, la convergenza e la funzione di trasmissione ottica interurbana. L'attrezzatura presenta i vantaggi di nessun fan, il basso consumo energetico, manutenzione di facile impiego, di piccola dimensione, semplice ecc. La progettazione in conformità con la norma di Ethernet, aggiunge la protezione contro il fulmine, le misure antistatiche della protezione, -40 grado C ~ vasta gamma +85 della prestazione stabile ed affidabile di lavoro di temperatura. Il dispositivo può essere ampiamente usato in trasporto intelligente, le telecomunicazioni, sicurezza, finanza e sicurezze, dogana, energia elettrica marittima e, tutela dell'acqua e giacimenti di petrolio e l'altra trasmissione dei dati a banda larga.

Caratteristiche fondamentali

Tensione in ingresso: DC10~58V (backup doppio di ridondanza di potere)

Temperatura di lavoro: -40 ℃~ + ℃ 85

Abitazione: Grado di protezione IP40, tipo della ferrovia di BACCANO, alluminio del metallo, nessuna progettazione del fan

Rapporto d'ispezione: con il Ministero del rapporto d'ispezione di pubblica sicurezza, CCC/FCC/CE/ROHS

Specifiche

Quantità dei porti: 3

Porti della fibra: un 1000BaseFX ports (connettore di SC/ST/FC/LC, facoltativi)

10/100/1000M RJ45: due 10/100/1000BASE-T RJ45

 

Tipo di trasmissione: modo pieno duplex

norma: IEEE 802,3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3I, IEEE 802.3z, IEEE 802.3at

Applicazione livellata: L2

larghezza di banda della superficie posteriore: 10Gbps

Tasso a termine del pacchetto: 7.44Mpps

MACKINTOSH: 8K

Amplificatore: 1M

tempo di ritardo:<4>

Scambio: Deposito - trasmetta

LED

Potere

TX, FX (Link/ACT)

Abitazione: materiale del metallo

Raffreddamento: raffreddamento naturale, nessun fan

Dimensioni: 143 x 104 48mm x (ampia x x profonda alta)

peso: 0.85Kg

Modo dell'installazione: Tipo della ferrovia della carta di BACCANO

Temperatura di funzionamento: -40 ℃ ~ +85℃

Temperatura di stoccaggio: -40 ℃ ~ +85℃

Umidità relativa: 5~95% (nessun gelo)

Twisted pair di distanza di trasmissione: 100m (facendo uso del cavo della rete CAT5e, CAT6))

 

distanza di trasmissione

Twisted pair: 100m (CAT5e, CAT6)

Misto: 550m

Monomodale: 20, 40,60, 80,100,120Km, facoltativi

 

MTBF: 100.000 ore

 

Potere

Tensione in ingresso: DC10~58V (backup doppio di ridondanza di potere)

Terminale di Access: Terminale di Phoenix

Potere (pieno carico) <4w>

Periodo di garanzia: 5 anni

Certificazione: Ministero del rapporto d'ispezione di pubblica sicurezza, ccc, CE, FCC, RoHS

Pannello frontale del prodotto

Commutatore industriale 2 10m di Ethernet di gigabit di 3 porti/porti RJ45 1000M/di 100M

Informazioni di ordinazione

Modello Descrizione di prodotto

OFS-IGSF1T2-20

I porti di 1 fibra di gigabit (fibra doppia) dello Sc, 2 10/100/1000Base-T RJ45
OFS-IGWSF1T2A/B-20 I porti di 1 fibra di gigabit (singola fibra) dello Sc, 2 10/100/1000Base-T RJ45
OFS-IGSF1T2 I porti di 1 fibra di gigabit (SFP), 2 10/100/1000Base-T RJ45
OFS-PE-IGSF1T2-20 I porti di 1 fibra di gigabit (fibra doppia) dello Sc, 2 10/100/1000Base-T RJ45, alimentazione elettrica di POE
OFS-PE-IGWSF1T2A/B-20 I porti di 1 fibra di gigabit (singola fibra) dello Sc, 2 10/100/1000Base-T RJ45, alimentazione elettrica di POE
OFS-PE-IGWSF1T2A/B-20F I porti di 1 fibra di gigabit (FC scelgono la fibra), 2 10/100/1000Base-T RJ45, alimentazione elettrica di POE
OFS-PE-IGSF1T2 I porti di 1 fibra di gigabit (SFP), 2 10/100/1000Base-T RJ45, alimentazione elettrica di POE

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817