Commutatore di rete a fibra ottica di PoE 1 100M SFP o porto della fibra dello Sc e 4 porti di 10/100M PoE rj45

Informazioni di base
Luogo di origine: CINA
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE; RoHS
Numero di modello: OFS-PE-SF1T4
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 20 pc per cartone
Tempi di consegna: 5-7 giorni
Termini di pagamento: T/T, western union, L/C, paypal
Capacità di alimentazione: 5000 pezzi a settimana

 

Commutatore di rete a fibra ottica di PoE 1 100M SFP o porto della fibra dello Sc e 4 porti di 10/100M PoE rj45

 

OFS-PE-SF1T4 -2

Commutatore di rete a fibra ottica di PoE 1 100M SFP o porto della fibra dello Sc e 4 porti di 10/100M PoE rj45

 

Introduzione

Ethernet non gestita del porto di OFS-PE-SF1T4switches 4 commuta il PoE sostenente (Elettrico sopra Ethernet) su porto 1-4. I commutatori sono classificati come attrezzatura (PSE) di alimentazione ed una volta utilizzati in questo modo, i commutatori OFS-PE-SF1T4 permettono alla centralizzazione dell'alimentazione elettrica e forniscono i watt fino a 15,4 di /30 di potere per porto. I commutatori possono essere utilizzati per alimentare i dispositivi autoalimentati compiacenti (PD) di IEEE 802.3af/at, eliminante l'esigenza di collegamenti supplementari e sostengono IEEE 802.3/802.3u/802.3x con 10/100M, in pieno/in semiduplex, MDI/MDI-X chepercepisce per fornire una soluzione economica per la vostra rete Ethernet industriale.

 

Caratteristiche e benefici

*Comply al 10BaseT di IEE 802,3, IEEE802.3u, 100Base-TX/FX

*Provide un porto ottico monomodale dello Sc /multimode e porto RJ45 di 10/100M, contributo in pieno/modo in semiduplex e collegamento automatico di MDI/MDI-X

*Comply a IEEE 802.3af/at, fornisca il potere per le macchine fotografiche del IP sopra Ethernet

L'indicatore *Dynamic del LED, visualizza lo stato di funzionamento corrente, fornendo una condizione di lavoro semplice e le punte di risoluzione dei problemi

Controllo di flusso pieno duplex standard di IEEE 802.3x del *Adopt, con controllo di flusso duplex standard di contro-pressione

 

Configurazione del porto

* porto RJ45: Automatico-negoziato, IEEE 802.3af/at, 10/100Base-T, in pieno/in semiduplex, Auto-MDI/MDIX, su cavo di rame di cat5# con la distanza di operazione di meno di 100 metri.

* porto ottico 100Base-FX: Porto ottico di LC/SC/FC/ST/LC

* monomodale: 20, 40, 60, 80, 100,120Km, facoltativo

* misto: 2, 5Km, facoltativi

* lunghezza d'onda: 850nm, 1310 nanometro, 1550nm

 

Opzioni dell'input di potere

Tensione del *Input: 48V CC (46~57VDC), input di potere ridondante

Protezione della corrente del *Overload

 

Limiti ambientali

* -10℃ ~+ 50℃ (ampia temperatura)

* temperatura di stoccaggio: - 10℃ ~+ 70℃

* umidità: 5%~95%

 

Dimensione meccanica 

*Dimensions: 140x93x28mm

*Weight: 560g

 

Garanzia

* 1 anno

 

Informazioni di ordine

Modello Descrizione di prodotto
OFS-PE-SF1T4 -2

10/100MEthernet si raddoppiano commutatore della fibra con 4 porti di UTP e 1 porto della fibra mista, 850 o 1310nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra su to2km.

Alimentazione elettrica di POE di sostegno 4*RJ45.

OFS-PE-SF1T4 -20 10/100MEthernet si raddoppiano commutatore della fibra con 4 porti di UTP e 1 porto monomodale della fibra, 1310 o 1550nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra 20km. Alimentazione elettrica di POE di sostegno 4*RJ45.
OFS-PE-WSF1T4A/B -20

10/100MEthernet scelgono il commutatore della fibra con 4 porti di UTP e 1 porto monomodale della fibra, 1310/1550nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra fino ad un massimo di 20km.

Alimentazione elettrica di POE di sostegno 4*RJ45.

OFS-PE-SF1T4 10/100MEthernet si raddoppiano commutatore della fibra con 4 porti di UTP e 1 porto della fibra della scanalatura di SFP, l'alimentazione elettrica di POE di sostegno 4*RJ45.

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817