Porto dello Sc del convertitore 100M FX di media di IEEE 802.3af/at PoE o scanalatura di SFP e porto RJ45 di 10/100M

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE; RoHS
Numero di modello: OFS-PE-DS-25
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 20 pc per cartone
Tempi di consegna: 5-7 giorni
Termini di pagamento: T/T, western union, L/C, paypal
Capacità di alimentazione: 3000 pezzi a settimana

 

Porto dello Sc del convertitore 100M FX di media di IEEE 802.3af/at PoE o scanalatura di SFP e porto RJ45 di 10/100M

 

OFS-PE-DS-25

Porto dello Sc del convertitore 100M FX di media di IEEE 802.3af/at PoE o scanalatura di SFP e porto RJ45 di 10/100M

 

Più di un convertitore di media della fibra ed anche possono essere un potere sopra l'iniettore di Ethernet pure. La migliore soluzione di sourcing di potere e di programmazione dei dati per l'attrezzatura di rete lunga di portata.

 

Questo convertitore di media di serie di OFS-PE-DS è 10/100Base T/TX a potere di 100Base FX sopra i dispositivi di Ethernet (PoE) che serviscono da attrezzatura di sourcing di potere (PSE) .which permettono che il convertitore fornisca il potere ai dispositivi autoalimentati standard-compiacenti di IEEE802.3af PoE (PDs) facendo uso del collegamento di twisted pair. Il potere trasmesso con i dati in un singolo cavo (RJ45) permette che ampliate la vostra rete in cui non ci sono linee elettriche o sbocchi. Dove desiderate ai dispositivi quale Wifi Aps. Macchine fotografiche del IP o telefoni del IP, ecc.

 

Caratteristica:

◆With PoE di sostegno per comprimere costo dell'infrastruttura di potere.

◆IEEE 802.3af/at Poe PSE (attrezzatura di alimentazione) compatibile.

◆Connect ai commutatori di PoE, ai hub intermedi, o ad altre attrezzature di alimentazione 802.3af (PSE).

◆Support pieno duplex e modo di Automatico-negoziato per il porto della fibra.

unità sola del ◆Stand con mini progettazione.

un pacchetto ◆Supporting da 1552 byte.

porto ottico di ◆100Base-FX: Porto facoltativo della fibra di LC/SC/FC/ST/LC

 

Specificazione:

 

Standard 10BaseT di IEEE802.3i
IEEE802.3u 100BASE-TX
 
IEEE802.3x scorrono controllo
Potere di IEEE802.3af sopra Ethernet
Potere di PoE 15.4W per porto (IEEE802.3af)
Cablaggio: I dati & il potere hanno fornito sopra le paia 1/2 e 3/6
Cavo: UTP cat.5 o più su
Tipo della fibra Multi modo (millimetro): 62.5/125m.50/125m
Singolo modo (MP): 9/125m
Distanza Multi modo & fibra doppia 550M
Singolo modo & singola fibra: 20/40/60/80/120KM
Tasso di dati 10/100Mpbs
Connettore RJ45, porto facoltativo della fibra di SC/STFC/LC
Lunghezza d'onda 1310nm 1490nm 1550nm
LED diagnostico Elemento motore/attività
Potere DC48V 1.25A
Consumo di energia <30w>
Temperatura -10~50℃ (funzionare); -20~70℃ (stoccaggio)
Umidità 10~90% senza condensazione
Dimensione 90x70x26mm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informazioni di ordinazione:

 

OFS-PE-DM-2 commutatore doppio della fibra di Ethernet di 10/100M con i porti di 1 UTP e 1 porto della fibra mista, 850 o 1310nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra fino a 550m.supported 15.4W PSE.
OFS-PE-DSXX commutatore doppio della fibra di Ethernet di 10/100M con i porti di 1 UTP e 1 porto monomodale della fibra, 1310 o 1550nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra fino a 20~120km.supported 15.4W PSE.
OFS-PE-WS01/02-XX commutatore della fibra di Ethernet di 10/100M singolo con i porti di 1 UTP e 1 porto monomodale della fibra, 1310/1550nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra fino a 20~120km.supported 15.4W PSE.
OFS-PE-FAS incavi doppi del commutatore della fibra di Ethernet di 10/100M con i porti di 1 UTP e 1 i porti di 10/100M RJ45 e 1 di 100M SFP., la distanza massima di fibra fino a 5~120km.supported 15.4W PSE.

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817