1 * 100M FX + 4 * 10/100M TX Poe ha alimentato il commutatore di rete, commutatore veloce di Ethernet

Informazioni di base
Luogo di origine: Mianland, Cina
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE, FCC
Numero di modello: OFS-PE-SF1T4
Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
Prezzo: USD 38-44 per pcs
Imballaggi particolari: 115x91x26mm
Tempi di consegna: 5-8 giorni lavorativi
Termini di pagamento: Western union, T/T
Capacità di alimentazione: 10000 pc al mese
porto ottico 100Base-FX: Porto ottico di LC/SC/FC/ST/LC Modalità singola: 20, 40, 60, 80, 100,120Km, facoltativo
Misto: 2, 5Km, facoltativi Tensione di ingresso: 48V CC (46~57VDC), input di potere ridondante
lunghezza d'onda: 850nm, 1310 nanometro, 1550nm Garanzia: 1 anno
Evidenziare:

Commutatore diretto di POE

,

commutatore poe di Ethernet

 

1 * 100M FX + 4 * 10/100M TX Poe ha alimentato il commutatore di rete, commutatore veloce di Ethernet

 

Introduzione

Ethernet non gestita del porto di OFS-PE-SF1T4switches 4 commuta il PoE sostenente (Elettrico sopra Ethernet) su porto 1-4. I commutatori sono classificati come attrezzatura (PSE) di alimentazione ed una volta utilizzati in questo modo, i commutatori OFS-PE-SF1T4 permettono alla centralizzazione dell'alimentazione elettrica e forniscono i watt fino a 15,4 di /30 di potere per porto. I commutatori possono essere utilizzati per alimentare i dispositivi autoalimentati compiacenti (PD) di IEEE 802.3af/at, eliminante l'esigenza di collegamenti supplementari e sostengono IEEE 802.3/802.3u/802.3x con 10/100M, in pieno/in semiduplex, MDI/MDI-X chepercepisce per fornire una soluzione economica per la vostra rete Ethernet industriale.

 

Caratteristiche e benefici

Ø aderiscono al 10BaseT di IEE 802,3, IEEE802.3u, 100Base-TX/FX

Ø forniscono un porto ottico monomodale dello Sc /multimode e porto RJ45 di 10/100M, supporto per in pieno/modo in semiduplex ed il collegamento automatico di MDI/MDI-X

Ø aderiscono a IEEE 802.3af/at, forniscono il potere per le macchine fotografiche del IP sopra Ethernet

L'indicatore dinamico di Ø LED, visualizza lo stato di funzionamento corrente, fornendo una condizione di lavoro semplice e le punte di risoluzione dei problemi

Ø adottano il controllo di flusso pieno duplex standard di IEEE 802.3x, con controllo di flusso duplex standard di contro-pressione.

 

Configurazione del porto

Porto di Ø RJ45: Automatico-negoziato, 10/100Base-T, in pieno/in semiduplex, Auto-MDI/MDIX, su cavo di rame di cat5# con la distanza di operazione di meno di 100 metri.

Porto ottico di Ø 100Base-FX: Porto ottico di LC/SC/FC/ST/LC

Ø monomodale: 20, 40, 60, 80, 100,120Km, facoltativo

Ø misto: 2, 5Km, facoltativi

Lunghezza d'onda di Ø: 850nm, 1310 nanometro, 1550nm

 

Opzioni dell'input di potere

Tensione in ingresso di Ø: 48V CC (46~57VDC), input di potere ridondante

Protezione della corrente di sovraccarico di Ø

 

Limiti ambientali

Ø -40℃ ~+ 50℃ (ampia temperatura)

Temperatura di stoccaggio di Ø: - 40℃ ~+ 70℃

Umidità di Ø: 5%~95%

 

Dimensione meccanica

Dimensioni di Ø: 115x91x26mm

Peso di Ø: 560g

 

Garanzia

Ø 1 anno

 

1 * 100M FX + 4 * 10/100M TX Poe ha alimentato il commutatore di rete, commutatore veloce di Ethernet 0

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

Numero di telefono : +8613724374817

WhatsApp : +8613724374817