Sc a fibra ottica dei porti della fibra del commutatore 2*100M di Ethernet e dei porti RJ45 di 3*10/100M o FC 100Mbps

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE; RoHS
Numero di modello: OFS-SF2T3
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 20 pc per cartone
Tempi di consegna: 5-7 giorni
Termini di pagamento: T/T, western union, L/C, paypal
Capacità di alimentazione: 5000 pc alla settimana
Materiale: Caso di ferro Norme di funzionamento: IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
UTP: RJ-45,10/100Mbps fibra: SC/FC, 100Mbps (pieni duplex)
Pieno duplex: IEEE802.3x scorrono controllo Alimentazione: AC100 ~ 240V, DC5V 1A
Temperatura dell'ambiente: -10 ~ +50℃ Dimensioni: 27 × 123mm del × 70
Evidenziare:

fiber optical switch

,

optical fiber switch

Sc dei porti RJ45 dei commutatori di Ethernet porti della fibra di 100M * di 2 e 3 * 10/100M o FC 100Mbps pieno duplex

OFS-SF2T3

 

Sc a fibra ottica dei porti della fibra del commutatore 2*100M di Ethernet e dei porti RJ45 di 3*10/100M o FC 100Mbps 0

 

 

La serie OFS-SF2T3 fornisce due porti della fibra 100Moptical e tre porti 10/100MUTP. Il prodotto è posseduto della prestazione stabile, della qualità eccellente e del prezzo ragionevole a causa dell'adozione IC ultimo da U.S.A. e dell'alta qualità dei ricetrasmettitori. è applicabile utilizzare nei piccoli modelli di Ethernet di fibra ottica.

 

Caratteristiche principali


la fibra del ◆With due e tre porti di UTP, OFS-SF2T3 possono convertire i segnali Ottico-elettrici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100M UTP (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 100M (FX).
la funzione di negoziato di ◆Auto permette il porto di UTP all'auto 10m o 100M scelto e pieno duplex o in semiduplex.
controllo di flusso del ◆Support e protezione di broadcast storm
◆Supporting la struttura massima da 1536 byte
il circuito di ◆Internal di tuono impedito ha potuto notevolmente ridurre il danno del convertitore causato tramite induzione di colpo di fulmine.

 

Caratteristiche tecniche


norme ◆Operating: IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
◆Connector:
UTP: RJ-45,10/100Mbps;
Fibra: SC/FC, 100Mbps (pieno duplex)
◆Cable
Cavo di UTP: Gatto. 5 (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)
Fibra (mista): 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 2km)
Fibra (monomodale): 8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 100km)
controllo del ◆Flow
Pieno duplex: IEEE802.3x scorrono controllo
In semiduplex: cuocia il controllo di flusso di pressione
Luce di ◆LED: PWR, FX 1Link/Act, FX 2Link/Act, collegamento TP1/Legge, collegamento TP2/Legge, collegamento TP3/Legge
rifornimento del ◆Power: AC100 ~ 240V, DC5V 1A;
temperatura di ◆Environment: - 10 ~ +50℃
temperatura di ◆Storage::: - 20 ~ +70℃
◆Humidity:: 5% ~ 90%
◆Dimensions: 27 × 123mm del × 70

 

Informazioni a fibra ottica

 

Tipo connettore Tipo della fibra Distanza massima Lunghezza d'onda Potere di TX Sensibilità Bilancio di collegamento
OFS-SF2T3-2 Sc misto 2km 850 o 1310nm -20~-12dBm -30dBm 10dBm
OFS-SF2T3-20 Sc monomodale 20km 1310nm -14~-8dBm -32dBm 18dBm

 

Informazioni a fibra ottica

 

 

Modello Descrizione di prodotto
OFS-SF2T3-X 10/100MEthernet si raddoppiano commutatore della fibra con 3 porti di UTP e 2 porto della fibra mista, 850 o 1310nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra su to2km.
OFS-SF2T3-XX 10/100MEthernet si raddoppiano commutatore della fibra con 3 porti di UTP e 2 porto monomodale della fibra, 1310 o 1550nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra fino ad un massimo di 20~100km.
OFS-SF2T3WS01/02-XX 10/100MEthernet scelgono il commutatore della fibra con 3 porti di UTP ed il porto monomodale della fibra 2, 1310/1550nm della lunghezza d'onda ottica, la distanza massima di fibra fino ad un massimo di 20~100km.

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817