Convertitore di media della fibra della scanalatura di SFP mini con l'interfaccia RJ45 di 10/100/1000M

Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen Cina
Marca: OPTFOCUS
Numero di modello: OFS-GASS-1
Quantità di ordine minimo: 1
Imballaggi particolari: dimensione d'imballaggio (L×W×H): 108mm x 82mm x 77mm
Tempi di consegna: giorni 5-7working
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 5000 pezzi ad una settimana
Connettore di fibra: 1* 1000Mbps, SFP Connettore RJ45: 1*10/100/1000Mbps, MDI/MDI-X automatico
Modo di spedizione: Deposito-E-Di andata Tasso a termine: 1488000pps/port
MTBF: 100.000 ore Consumo: 2.5W
Peso del prodotto: 0,5 chilogrammi Dimensione del prodotto (L×W×H): 69*50*24mm
Evidenziare:

fibra ottica media converter

,

ottica media converter

Mini convertitore 1000 di media di Mbps di gigabit della scanalatura non gestita durevole di SFP con l'interfaccia RJ45 di 10/100/1000M

 

Descrizione di prodotto

 

Caratteristiche tecniche

 

Oggetti tecnici Descrizione
Nome di prodotto convertitore di media di 10/100/1000M
Modello del prodotto OFS-GASS-1
Connettore Fibra: 1* 1000Mbps, SFP
RJ45: 1*10/100/1000Mbps, MDI/MDI-X automatico
Media della rete 10BaseT: Cat3, 4, 5 UTP (metro ≤100)
100BASE-TX: Cat5 o UTP successivo (metro ≤100)
1000BASE-TX: Cat6 o UTP successivo (metro ≤100)
Media della fibra Fibra (mista): 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 2km o 5km)
Fibra (monomodale): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 100km)
Modo di spedizione Deposito-e-di andata
Tasso a termine 1488000pps/port
Norma di funzionamento EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab IEEE802.3x
potere esterno Input: CA 100~250VOutput: CC 5V 1A, (difetto)
o input: CC: - 36V~-72V; Uscita: CC 5V 1A (facoltativa)
Consumo di energia 2.5W
LED Potere, collegamento/Legge, TX 1000, 100, FDX, collegamento/Legge.
Luogo di lavoro Temperatura di lavoro: -10~55℃;
Temperatura di stoccaggio: -20~75℃
Umidità relativa: 5%~ 95% (nessuna condensazione)
Installazione I supporti della parete o della Baccano-ferrovia, dispositivo facoltativo e predefinito non è
Lista di imballaggio Convertitore di media 1×
manuale 1×User/certificato di qualità/carta della garanzia
adattatore 1×power
MTBF 100, 000 ore
Peso & dimensione Peso del prodotto: 0,5 CHILOGRAMMI
Peso dell'imballaggio: 1,1 CHILOGRAMMI
Dimensione del prodotto (L×W×H): 69*50*24mm
Dimensione dell'imballaggio (L×W×H): 107mm*77mm*82mm
Garanzia 1-years

 

 

DIP switch:
SW1 SU Permetta a LFP
FUORI DA Disattivi LFP
SW2 SU Taglio-attraverso
FUORI DA Deposito-e-di andata
SW3 SU disciplina del traffico sopra
FUORI DA disciplina del traffico fuori
SW4 SU 100M
FUORI DA 1000M

 

 

Caratteristiche:

 - TP: 10/100/1000Mbps
 - FX: 1000Mbps

- Modo completo o in semiduplex dal Automatico-negoziato (TP)

 

 

Mostra del prodotto

 

 

Interno alimentazione il convertitore di media della fibra di Ethernet di 10/100/1000M

 

10/100/1000Base-T RJ45, porti della fibra di 1000M (SFP), senza modulo di SFP, esterno PS, mini

 

 

 

Convertitore di media della fibra della scanalatura di SFP mini con l'interfaccia RJ45 di 10/100/1000M 0

 

 

 

 

Convertitore di media della fibra della scanalatura di SFP mini con l'interfaccia RJ45 di 10/100/1000M 1

 

 

 

 

 

Convertitore di media della fibra della scanalatura di SFP mini con l'interfaccia RJ45 di 10/100/1000M 2

 

 

Convertitore di media della fibra della scanalatura di SFP mini con l'interfaccia RJ45 di 10/100/1000M 3

 

Applicazione

 

Convertitore di media della fibra della scanalatura di SFP mini con l'interfaccia RJ45 di 10/100/1000M 4

 

 

 

 

 

 

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

Numero di telefono : +8613724374817

WhatsApp : +8613724374817