convertitore di media di singolo modo 1310/1550nm di 10/100Mbps 40km

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE
Numero di modello: OFS-WS01/02-20
Quantità di ordine minimo: 2 pc
Prezzo: USD 4~7.5/piece
Imballaggi particolari: 1 pezzo/scatola
Tempi di consegna: i 5-10 giorni, dipendono dalla quantità
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 50000 pc/mese
Prodotto: convertitore di 10/100M Media Interfaccia: 1 porto 10/100Mbps con Uplink™ automatico, 1 porto 100Mbps
Spedizione del modo: Deposito-e-di andata Consumo di energia: 2.5W
Temperatura di lavoro: 0~55℃ Parola chiave: Convertitore di media della fibra
Evidenziare:

convertitore di media di singolo modo 1550nm

,

convertitore di media di singolo modo di 40km

,

singolo convertitore a fibra ottica 100Mbps

Singolo convertitore a fibra ottica di media 1310/1550nm di singolo modo 20km 40km della fibra 10/100Mbps

 

Descrizione
Il convertitore di media della fibra di serie OFS-WS01/02-20 è l'attrezzatura di conversione dei segnali ottico-elettronici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100M UTP (TX) e l'interfaccia di 100M Fiber (FX). Il 10/100M tradizionale Fast Ethernet può essere esteso alla distanza di 120km con il collegamento di fibra ottica. La prestazione e la qualità dei prodotti sono eccellenti a causa dell'adozione dell'IC ultimo. 6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllare le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile affinchè gli utenti osservi le operazioni della rete. I prodotti di serie con il prezzo ragionevole sono progettati particolarmente per i convertitori di serie della rete users.OPTFOCUS potrebbero essere usati da solo.


I convertitori possono essere utilizzati come unità autonoma o come a scorrevole-in modulo al telaio del convertitore di media di OPTFODUS, OFS-RACK-14. Come gli altri convertitori di media di OFS-serie di OPTOFUS, sono permutabile caldo in MC-telai.

 

Caratteristiche

 - 1 porto 10/100Mbps con Uplink™ automatico, 1 porto 100Mbps
- Automatico-negoziato 10/100Mbps automatico-MDI-MDI-x

 - Aderisca a IEEE 802,3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, la norma 100Base-FX
- La funzione di negoziato permette il porto di UTP ai 10m o a 100M scelti automatici e pieno duplex automatico o in semiduplex
- Pacchetto sostenente 1480bytes
- Estenda la distanza fino a 2km per fibra mista e 20-120km della fibra per fibra monomodale
- Velocità di trasmissione:
- TP: 10/100Mbps
- FX: 100Mbps
- Supporto di modo duplex:
- Modo completo o in semiduplex dal Automatico-negoziato (TP)

 - Indicatori del LED: Potere, FX 100, collegamento di FX/Legge, TX 100, TX FDX, collegamento di TX/Legge
- I supporti collegano la funzione del passthrough dell'errore

 - Progettazione dell'alimentazione elettrica interna o esterna per gli byend-utenti di selezione

 

Lista di parametro tecnica

Nome di prodotto 10/100M Media Converter
Modello del prodotto OFS-WS01/02-20
Connettore Fibra: 1* 100Mbps
RJ45: 1*10/100Mbps, MDI/MDI-X automatico
Media della rete 10BaseT: Cat3,4,5 UTP (metro ≤100)
100BASE-TX: Cat5 o UTP successivo (metro ≤100)
Media della fibra Fibra (mista): 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino a 2km)
Fibra (monomodale): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino a 120km)
Spedizione del modo Deposito-e-di andata
Tasso a termine 1488000pps/port
Norma di funzionamento EEE802.3, IEEE802.3u
Potere esterno Input: Il CA 110~240V ha prodotto: CC 5V (difetto).
o input: CC: 12V~-72V; Uscita: CC 5V (facoltativa)
Alimentazione elettrica di USB (facoltativa).
Consumo di energia 2.5W
LED

Potere, 100, collegamento di FX/Legge, TX 100, TX FDX, collegamento di TX/Legge.

Luogo di lavoro Temperatura di lavoro: 0~55ºC;
Temperatura di stoccaggio: -20~75ºC
Umidità relativa: 5%~ 95% (nessuna condensazione)
Regolazioni della IMMERSIONE SW1 SU
TP al automatico-negoziato (difetto)
FUORI
Forza TP ai 10m o ad in semiduplex
SW2 SU
TP a 100M (difetto)
FUORI
TP ai 10m quando TP a forza
SW3 SU
TP a pieno duplex (difetto)
FUORI
I TP alla metà duplexwhen il TP a forza
SW4 SU
Disattivi l'errore di collegamento
FUORI
Permetta all'errore di collegamento Passaggio-attraverso

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

Numero di telefono : +8613724374817

WhatsApp : +8613724374817