WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE
Numero di modello: Sc 10/100/1000M di Bidi MP 1315 20km
Quantità di ordine minimo: 2 pezzi
Prezzo: USD 19.9 1piece
Imballaggi particolari: Scatola e cartone
Tempi di consegna: 7-14 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 5000 pezzi un il mese
Caratteristica: Alta efficienza Tipo della fibra: MP MILLIMETRO
Materiale: Mentale Lunghezza d'onda: 1310nm/1550nm
Modo: Singolo modo Funzione di DDM:
Tipo del connettore: Sc Parole chiavi: Convertitore di media
Evidenziare:

Convertitore di media della fibra dello Sc Gpon

,

Convertitore di media della fibra di WDM MP

,

Ricetrasmettitore della fibra di Bidi 20km Sfp

Dettagli rapidi
Number di modello:
OFS-DS-20C
Tipo:
Soluzioni di FTTx
Luogo d'origine:
Guangdong, Cina
Marca commerciale:
OEM DI OPTFOCUS/
Uso:
Affare della famiglia
Tempo della garanzia:
1 anno
Nome di prodotto:
Ethernet veloce 10Base2 al convertitore di media 10BaseT
Distanza di trasmissione dei dati:
20KM
Porti:
2 porto 10/100Mbps, 1 porto 100Mbps
Indicatore:
Luce del LED
Protocolli di rete:
10BASET IEEE802.3; IEEE802.3i
Installazione:
Supporti della parete o della Baccano-ferrovia, facoltativi
Potere massimo:
3 W
Dimensioni:
94,5 * 70 * 26 millimetri
Temperatura di operazione:
0 ~ +55℃
Parole chiavi:
Ethernet veloce 10Base2 al convertitore di media 10BaseT
Abilità del rifornimento
Abilità del rifornimento
5000 pezzo/pezzi al mese
Imballaggio & consegna
Dettagli d'imballaggio
Ogni prodotto è imballato in una borsa del PE di alta qualità, quindi ha messo in una scatola o in un cartone.
Porto
SHENZHEN, CANTON, HONG KONG
Esempio dell'immagine:
Termine d'esecuzione:
Quantità (pezzi) 1 - 5000 >5000
Est. Tempo (giorni) 15 Per essere negoziato
 
Descrizioni di prodotto
Convertitore a fibra ottica di media di singolo modo di Ethernet veloce doppia nuovissima delle fibre 10/100Mbps

Previsione del prodotto::
Il convertitore di media della fibra di OFS-DS=20C è l'attrezzatura di conversione dei segnali ottico-elettronici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100M UTP (TX) e l'interfaccia di 100M Fiber (FX). Il 10/100M tradizionale Fast Ethernet può essere esteso alla distanza di 120km con il collegamento di fibra ottica. La prestazione e la qualità dei prodotti sono eccellenti a causa dell'adozione dell'IC ultimo. 6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllare le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile affinchè gli utenti osservi le operazioni della rete. I prodotti di serie con il prezzo ragionevole sono progettati particolarmente per i convertitori di serie della rete users.OPTFOCUS potrebbero essere usati da solo. I convertitori possono essere utilizzati come unità autonoma o come a scorrevole-in modulo al telaio del convertitore di media di OPTFODUS, OFS-RACK-14. Come gli altri convertitori di media di OFS-serie di OPTOFUS, sono permutabile caldo in MC-telai
Caratteristiche principali
1 porto 10/100Mbps con Uplink™ automatico, 1 porto 100Mbps
il Automatico-negoziato 10/100Mbps automatico-MDI-MDI-x aderisce a IEEE 802,3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, la funzione automatica di negoziato di norma 100Base-FX permette il porto di UTP ai 10m scelti automatici o 100M e un pacchetto sostenente pieno duplex o in semiduplex da 1480 byte estendono la distanza della fibra fino ad un massimo di 2km per fibra mista e 20-120km per il velocità di trasmissione, monomodale della fibra: - TP: 10/100Mbps - FX: supporto di modo duplex 100Mbps: - Modo completo o in semiduplex dagli indicatori di Automatico-negoziato (TP) LED: Potere, collegamento di FX 100, di FX/Legge, collegamento di TX 100, di TX FDX, di TX/passaggio dell'errore di collegamento sostegni di Legge con progettazione di funzione dell'alimentazione elettrica interna o esterna per la selezione dagli utilizzatori finali
Immagini dei dettagli
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 2
Parametri tecnici
Nome di prodotto
10/100M Media Converter
Modello del prodotto
OFSDS-20C
onnector
Fibra: connettore di 1* 100Mbps
RJ45: 1*10/100Mbps, MDI/MDI-X automatico
Media della rete
10BaseT: Cat3,4,5 UTP (metro ≤100)
100BASE-TX: Cat5 o UTP successivo (metro ≤100)
Media della fibra
Fibra (mista): 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino a 2km o 5km)
Fibra (monomodale): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino a 120km)
Spedizione del modo
Deposito-e-di andata
Tasso a termine:
1488000pps/port
Norma di funzionamento
EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x
Potere
esterno
Input: CA 100~250VOutput: CC 5V 1A, (difetto).
o input: CC: - 36V~-72V; Uscita: CC 5V 1A. (Facoltativo)
 
Alimentazione elettrica di USB (facoltativa).
Consumo di energia
2.5W
LED
Potere, collegamento/Legge, TX 100, TX, FDX, collegamento/Legge.
Luogo di lavoro
Temperatura di lavoro: -10~55℃;
Temperatura di stoccaggio: -20~75℃
Umidità relativa: 5%~ 95% (nessuna condensazione)
Altre specifiche:
Installazione
I supporti della parete o della Baccano-ferrovia, facoltativi, dispositivo di difetto non è
Lista di imballaggio
Convertitore di media 1×
manuale 1×User/certificato di qualità/carta della garanzia
adattatore 1×power
MTBF
100.000 ore
Peso & dimensione
Peso del prodotto: 0,5 CHILOGRAMMI
Peso d'imballaggio: 1,1 CHILOGRAMMI
Dimensione del prodotto (L×W×H): 94.5*70*26mm
Dimensione d'imballaggio (L×W×H): 215*138*56mm
Garanzia
di un anno
DIP switch:
SW1
SU
Permetta a LFP
FUORI
Disattivi LFP
SW2
SU
Taglio-attraverso
FUORI
Deposito-e-di andata
SW3
FUORI
Nessuna funzione
SW4
FUORI
Nessuna funzione
. Dimensione del telaio
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 3
Soluzioni:
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 4
Norma dell'adattatore dell'alimentazione elettrica
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 5
Imballaggio del prodotto
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 6
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 7
Punto di vista della società
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 8
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 9
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 10
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 11
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 12
Mostra
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 13
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 14
Feedback dei clienti
WDM MP 1310nm 1550nm del convertitore di media della fibra dello Sc Gpon di Bidi 20km 15
FAQ
1. chi sono noi?
Siamo basati su Guangdong, Cina, iniziata il nostro affare nel 2009, noi stiamo vendendo i nostri prodotti nel Sudamerica (30,00%), Sud-est asiatico (35,00%), mercato interno (7,00%), Nord America (9,00%), Europa (5,00%), Europa occidentale (11,00%), metà di est (3,00%).

2. come possiamo garantire la qualità?
Sempre un campione di preproduzione prima di fabbricazione in serie;
Ispezione sempre finale prima della spedizione;

3.what può voi comprare da noi?
Commutatore, GPON ONU, EPON ONU

4. perché dovreste comprare da noi non da altri fornitori?
Controlli prego i vantaggi sul di cui sopra, sezione della nostra società " perché scelgaci»/

5. che servizi possiamo fornire?
Termini di consegna accettati: CATENA DELL'OROLOGIO, CFR, CIF, EXW, CIP, FCA;
Valuta accettata di pagamento: USD, EUR, CNY, CHF;
Tipo accettato di pagamento: T/T, L/C, Paypal, Western Union, contanti, impegno;
Lingua parlata: Inglese, cinese, russo

Dettagli di contatto
Ross-OPTFOCUS

Numero di telefono : +8619174812450

WhatsApp : +8613724374817