modo MP del convertitore di media della fibra di 1310nm 1550 nanometro singolo 80 chilometri di Sc 10/100/1000Base - Tx alla base 1000 - FX

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continentale)
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE, FCC
Numero di modello: OFS-GWS01/02-80
Quantità di ordine minimo: 10 paia
Prezzo: negotiated
Imballaggi particolari: 48 * 42,5 * 38 CM 40pcs per scatola
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo hanno ricevuto il vostro pagamento
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione: 10000 coppie al mese

 

 

modo MP del convertitore di media della fibra di 1310nm 1550 nanometro singolo 80 chilometri di Sc 10/100/1000Base - Tx alla base 1000 - FX

 

OFS-GWS01/02-80

 

convertitori monomodali della fibra di 10/100/1000M singoli

 

Convertitore della fibra di gigabit di OFS il singolo può convertire i segnali Ottico-Elettrici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100/1000M UTP (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 1000M (FX). Ethernet tradizionale di gigabit di 10/100/1000M può essere estendere alla distanza di 90km con il singolo collegamento di fibra ottica. La prestazione e la qualità dei prodotti sono eccellenti a causa dell'adozione del gigabyte ultimo IC da U.S.A. e da Taiwan. Deve essere utilizzato nelle coppie, perché l'ottico trasmesso differisce dalla ricezione ottica nella lunghezza d'onda. 6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllano le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile affinchè gli utenti osservi e da diagnosticare il guasto dei convertitori. 

 

Caratteristiche tecniche

 

Connettore  UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;  Fibra: Sc, 1000Mbps
Tavola dell'indirizzo MAC 4K
Buffer 256K
Norme di funzionamento  IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX
Dimensioni

40 (livello) x 110 (larghezza) x 140 (lunghezza) millimetro

Controllo di flusso

Pieno duplex: IEEE802.3x

In semiduplex: contropressione

Potere CA. 220V (170-260V), 50Hz;  CC. 5V, 2A
Temperatura ambiente 0 ~ +50℃
Temperatura di stoccaggio -20 ~ +70℃
Umidità 5% ~ 90%
Cavo

UTP: Cat.5e o Cat.6 (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)

Fibra (monomodale): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125µm (la distanza massima fino ad un massimo di 90km)

 

Caratteristiche principali

 

◆Supporting i 1536 pacchetti massimi di byte

l'alimentazione elettrica interna ◆Adopting per assicurare l'attrezzatura alle lunghe ore funziona stabile.

la trasmissione del ◆The di un canale segnala può essere completata da singola fibra. Si è raddoppiata nella quantità di trasmissione dei dati della fibra rispetto a fibra gemellata.

la funzione di negoziato di ◆Auto permette il porto di UTP all'auto selezionano 10/100/1000M e pieno duplex o in semiduplex

il porto di UTP del ◆The sostiene incrocio dell'auto MDI-X/di MDI. 

 

Informazioni a fibra ottica

 

Tipo

connettore

Distanza massima

Lunghezza d'onda

Potere di TX

Sensibilità

Bilancio di collegamento

OFS-GWS01/02-20

Sc

20km

1310/

1550nm

-11

~-5dBm

-23dBm

12dBm

OFS-GWS01/02-40

Sc

40km

1310/

1550nm

-5/-8

~0dBm

-26dBm

21/18dBm

OFS-GWS01/02-60

Sc

60km

1310/

1550nm

0/-5

~2dBm

-26dBm

26/21dBm

OFS-GWS01/02-80

Sc

80km

1490/

1550nm

-2

~3dBm

-26dBm

24dBm


Informazioni di ordine

 

Modello

Descrizione di prodotto

OFS-GWS01/02 - xx

convertitori monomodali della fibra di 10/100/1000M i singoli devono essere utilizzati ed ordinati nelle coppie. Un insieme di WS01 deve essere collegato con un altro insieme di WS02 per usando. La lunghezza d'onda ottica trasmessa WS01 1310nm, riceve la lunghezza d'onda ottica 1550nm; La lunghezza d'onda ottica trasmessa WS02 1550nm, riceve la lunghezza d'onda ottica 1310nm. La distanza massima di fibra è fino a 20, 40, 60 o 80km. XX è la quantità di distanza.

 

 

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817