Ethernet commutatore di fibra ottica di 12 gigabit

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE
Numero di modello: OFS-GSF2T4
Quantità di ordine minimo: 2 pezzi
Prezzo: negotiated
Imballaggi particolari: 30 (livello) ×140 (larghezza) ×90 (lunghezza) millimetro
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto
Termini di pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacità di alimentazione: 10000 pezzi al mese
Temperatura ambiente: 0 ~ +50℃ Memoria di transito della pagina: 1MKb
Capacità di commutazione: 12g Dettaglio di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto
Imballaggi particolari: 30 (livello) ×140 (larghezza) ×90 (lunghezza) millimetro Energia: Esterno
modo ottico: Singolo o doppio Temperatura di stoccaggio: -20 ~ +70℃
Evidenziare:

fiber optical switch

,

optical fiber switch

 

Ethernet diretta un commutatore a fibra ottica da 12 gigabit si raddoppia 30×140×90mm 5% - 90% 

 

Il commutatore di Ethernet di gigabit dei porti di OFS-GS2F4T 6 ha quattro porti di 10/100/1000M UTP e due incavi di 1000M SFP. Il cliente può scegliere il modulo differente di 1000M SFP secondo il suo richiesta, quali 1000Base-T, 1000Base-SX o 1000Base-LX ecc. Il prodotto è posseduto della prestazione stabile, della qualità eccellente e del prezzo ragionevole con l'adozione dell'IC ultimo da U.S.A. È applicabile utilizzare nella costruzione con Ethernet di fibra ottica.

 

Caratteristiche tecniche

 

Norme di funzionamento IEEE802.3z/AB, 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX
Tavola dell'indirizzo MAC 1K
Memoria di transito della pagina 1MKb
Capacità di commutazione 12G
Connettore

UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;

             Scanalatura di SFP: 1000Mbps; 

Cavo

UTP: Cat.5 o 6 UTP (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)

Fibra mista: 50/125,62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 224/550m)

Fibra monomodale: 8/125,8.7/125,9/125μm (la distanza massima fino a 10~100 chilometri)

Controllo di flusso Pieno duplex: IEEE802.3x scorrono controllo in semiduplex: controllo di flusso di contropressione
LED PWR, collegamento F1/Legge, collegamento F2/Legge; Collegamento TP1~TP4/Legge, TP1~TP4 100, TP1~TP4 1000
Requisito di potere AC220V (100-240V), 50~60Hz; CC: 5V, 2A
Temperatura ambiente 0 ~ +50℃
Temperatura di stoccaggio -20 ~ +70℃
Umidità 5% ~ 90%
Dimensioni 30 (livello) ×140 (larghezza) ×90 (lunghezza) millimetro

 

Caratteristiche principali

 

il ◆It può commutare i segnali di Ethernet fra i porti di 10/100/1000M UTP (t) e le interfacce della fibra ottica di 1000M (x)

La funzione automatica di negoziato del ◆ sostiene i porti di UTP alle auti 10/100/1000M e pieno duplex/in semiduplex.

la scanalatura di SFP del ◆The sostiene 1000M ed il modo pieno duplex.

i ◆Supports scorrono la protezione di broadcast storm e di controllo.

◆Supports VLAN e QoS.

struttura massima di byte 10K dei ◆Supports.

il ◆It è potere basso consuma (4W), l'affidabilità a calore ridotto e e buona

 

Informazioni di ordine

 

Modello

Descrizione di prodotto

OFS-GSF2T4

commutatore di fibra ottica di Ethernet di gigabit di 6 porti con due porti di 1000M SFP e quattro porti RJ45.

 

 

 

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817