Stabilità portatile ottica 295g di sorgente luminosa della fibra tenuta in mano del LED alta

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE
Numero di modello: OFS-6116
Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: negotiated
Imballaggi particolari: Il pacchetto standard dell'esportazione del venditore
Tempi di consegna: nei 3-5 giorni dopo ottenga il pagamento
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione: 10000pcs una settimana
Alimentazione: Accumulatore alcalino (3 batterie di aa 1.5V) Tempo di funzionamento della batteria (ora): 45
Temperatura di funzionamento (℃): -10~+60 Temperatura di stoccaggio (℃): -25~+70
Dimensione (millimetri): 175x82x33 Peso (g): 295
Stabilità dell'uscita: ±0.05dB/15mins; ±0.1dB/8hours Tipo dell'emettitore: FP-LD, il LED o altri soddisfanno specificano 
Evidenziare:

Strumenti di fibra ottica

,

strumenti di prova a fibra ottica

 

Stabilità portatile ottica 295g di sorgente luminosa della fibra tenuta in mano del LED alta

 

La sorgente luminosa ottica di OFS- 6116 è una sorgente luminosa ottica tenuta in mano, recentemente liberata in 2007. Può fornire un'uscita di 1 - 5 lunghezze d'onda per soddisfare i requisiti specifici compreso la sorgente luminosa visibile 650nm e le lunghezze d'onda 1310/1550nm per la fibra del singolo modo o le lunghezze d'onda 850/1300nm per fibra mista come pure altre lunghezze d'onda secondo i bisogni del cliente. Insieme al misuratore di potenza ottico OFS-6211, è una soluzione perfetta per le applicazioni a fibra ottica della rete.

 

Caratteristiche

 

* Fornisce 1~5 lunghezze d'onda prodotte che possono essere facoltative secondo i bisogni dei clienti

il *CW, modulazione 2Hz ha prodotto a 650nm ed al CW, 270Hz, 1KHz, modulazione 2KHz prodotta ad altre lunghezze d'onda.

* Alta stabilità del potenza di uscita

* Lunghezza d'onda stabile dell'uscita

* L'esposizione LCD della lampadina sostiene l'operazione di notte 

* Indicazione bassa di potenza della batteria

 

Specifiche

 

Tipo OFS-6111
Lunghezze d'onda (nanometro) Fornisce 1~6 lunghezze d'onda secondo i bisogni.
Tipo dell'emettitore FP-LD, LED
Potenza di uscita tipico (dBm)

0@650nm/-7 @1310nm, 1550nm, 

-20dBm per il LED

Larghezza spettrale (nanometro) ≤10

Stabilità dell'uscita 

±0.05dB/15mins;  ±0.1dB/8hours

Frequenze di modulazione

CW.2Hz@650nm/CW, 270Hz, 1KHz,

2KHz@1310nm, 1550nm

CW, 270Hz, 1KHz, 2KHz

Ottico 

Connettore

FC/PC (l'altro tipo adattatori 

può essere richiesto)   

Potere 

Rifornimento

Accumulatore alcalino (3 batterie di aa 1.5V); 

Adattatore di CA (9V)

Tempo di funzionamento della batteria (ora) 45
Temperatura di funzionamento (℃) -10~+60
Temperatura di stoccaggio (℃) -25~+70
Dimensione (millimetro) 190X100X50
Peso (g) 370
Raccomandazione di OPTFOCUS

La sorgente luminosa tenuta in mano OFS-6116 è progettata per uso ottimale con OFS- 6211 

Misuratore di potenza ottico per la misurazione della perdita ottica sia sul singolo modo che

cavo a fibre ottiche misto.

 

Applicazioni

 

Manutenzione nelle Telecomunicazioni

Manutenzione CATV

Prova di laboratorio a fibra ottica

Altre misure a fibra ottica

 

Imballaggio di serie

 

MODELLO

INCLUDE

Tutti i modelli OFS-6116

OFS-6116 sorgente luminosa ottica, batterie di 3pcs 1.5V, adattatore di CA, 

Tamponi del manuale, di cotone dell'utente e valigia molle.

 

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

Numero di telefono : +8613724374817

WhatsApp : +8613724374817