Cavo di toppa a fibra ottica passivo delle componenti E2000 UPC del cavo a fibra ottica della toppa

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continentale)
Marca: OPTFOCUS
Numero di modello: OFS-PC-E200
Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
Prezzo: negotiated
Imballaggi particolari: Secondo la quantità
Tempi di consegna: 5-8 giorni lavorativi
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione: 10000 pc al mese
Apertura numerica: 0.21-0.37 Potere della trasmissione: >130w (fibra core0.5 1.06um)
tipo di connoctor: UPC colore: giallo, grigio, bule del cielo, arancia, bianco, nero
Raggio di piegamento minimo: 10D (D: diametro di centro di fibra ottica) I tempi di consegna: 5-8 giorni lavorativi
Evidenziare:

componenti elettronici passivi

,

componenti elettroniche

 

Cavo di toppa a fibra ottica passivo delle componenti E2000 UPC del cavo a fibra ottica della toppa

 

Descrizione di prodotto

 

Il cavo a fibra ottica della toppa inoltre è conosciuto come cavo di toppa a fibra ottica di fibra ottica o del saltatore. È composto di cavo a fibre ottiche terminato con differenti connettori sull'estremità. Per i cavi della toppa della fibra, ci sono due campi di applicazione importanti che sono posto di lavoro del computer a sbocco e quadri d'interconnessione di fibra ottica o incrocio ottico collega il centro di distribuzione. Forniamo i vari tipi di cavi di toppa della fibra compreso il singolo modo, il centro misto e multi e le versioni corazzate. Potete anche trovare le trecce a fibra ottica ed altri cavi speciali della toppa qui. Per la maggior parte di loro, lo Sc, la st, FC, il LC, MU, MTRJ, E2000, i connettori è tutti di APC/UPC disponibile, anche noi fornisce i cavi a fibre ottiche di MPO/MTP.

 

I nostri cavi della toppa della fibra di PVC/LSZH sono cavi a fibre ottiche standard terminati con i connettori di LC/SC/ST/FC/MTRJ/MU/SMA su entrambe l'estremità, quali LC-LC, LC-SC, LC-ST, SC-ST, SC-SC, ST-ST ecc. Questi cavi della toppa della fibra sono usati per il collegamento di collegamento della fibra fra attrezzatura durante il cablaggio della fibra. Ci sono versioni monomodali e miste: Monomodale per la trasmissione interurbana, mentre in breve trasmissione mista di distanza. Optfocus fornisce sia i cavi monomodali che misti della toppa (OM1 compreso, OM2, 10G OM3 e 10G OM4), disponibili in duplex e semplici come pure Assemblea-stimati. I cavi possono essere personalizzati nelle lunghezze facoltative e sono 100% otticamente provato a prestazione massima prima della spedizione universalmente.

 

cavi a fibre ottiche Assemblea-stimati - il whith dei rivestimenti della caratteristica OFNP (assemblea plenaria dei cavi della toppa della fibra valutata) è ideale per installazione nelle assemblee plenarie dell'aria, in condotte, in pareti, in condotto, nei soffitti, ecc. in cui la valutazione del fuoco del CMP è richiesta. I nostri cavi a fibre ottiche dell'assemblea plenaria (OFNP) includono lo Sc, FC, il LC, la st, la MU, MTRJ, E2000, MTP ecc, sia il singolo modo che assemblee di cavo a fibre ottiche valutate assemblea plenaria mista. Le lunghezze, le combinazioni del connettore ed i lucidi su ordinazione sono disponibili. Il nostro ogni cavo della toppa della fibra individualmente è provato e certificato per essere entro i limiti ottici accettabili di perdita di inserzione per la compatibilità e l'affidabilità garantite 100% ed è appoggiato dalla nostra garanzia di vita.

 

I cavi a fibre ottiche di MTP/MPO come parte importante del sistema del collegamento della multi-fibra, sono progettati per le operazioni affidabili e rapide nei centri dati. I benefici ovvi di questi cavi sono meno ingombri e scalabilità migliore, fornendo lo spazio e le riduzioni dei costi significativi. I cavi di MTP/MPO sono usati generalmente per l'ambiente di rete 40GbE e 100GbE e giocano una parte importante di cablaggio strutturato. Offriamo una vasta gamma di assemblaggi cavi di MTP/MPO compresi i cavi del tronco, cavi del cablaggio e cassette (o quadri d'interconnessione). Tutte le assemblee sono pienamente compatibili con le norme di IEC 61754-7 e TIA 604-5. Inoltre forniamo il servizio su misura quali i numeri di fibre, i tipi di cavo e le lunghezze facoltativi ecc.

 

Le coperture irregolari della fibra della toppa di uso corazzato del cavo con l'armatura di alluminio ed il Kevlar dentro il rivestimento e sono più forte di 10 volte cavo regolare della toppa della fibra. Ciò contribuirà a rendere il cavo di toppa corazzato della fibra resistente di alta tensione e di pressione. Il cavo corazzato della toppa ha una gamma stimata più alta 40% di temperatura di funzionamento, in modo da fornisce la prestazione stabile sopra un'ampia gamma di temperature. Questo tipo cavo della toppa è specificamente ideale per luce applicazioni dell'interno/all'aperto a uso medio. Cavo a fibra ottica corazzato della toppa del rifornimento di Optfocus, compreso 10G OM4/OM3, 9/125, 50/125, 62.5/125 tipi della fibra. I cavi di toppa a fibra ottica corazzati possono essere con i tipi dello Sc, della st, di FC, di LC, della MU, di SC/APC, di ST/APC, di FC/APC, di LC/APC, ecc. di termini.

 

Il rifornimento di Optfocus molta altra toppa della fibra cabla l'inclusione i cavi di "loopback" della fibra, i cavi di fibra ottica di plastica della toppa, cavi della toppa di FTTH, cavi di mantenimento della toppa di polarizzazione, cavi di condizionamento della toppa del modo, ecc. Questi cavi della toppa possono essere usati per la maggior parte delle applicazioni e sono disponibili in 62,5 misti, 50/125 di misto, nel 9/125 singolo di modo e in OM3 ottimizzato laser, la fibra OM4. Offriamo la capacità di personalizzare i cavi per i vostri propri bisogni specifici. E potete comprare i cavi della toppa con alta qualità ad un prezzo del valore da noi.

 

Applicazioni

  1. Trasmissione con il velocita di trasmissione con poche perdite e alto, alta precisione
  2. Chirurgia laser
  3. Terapia fotodinamica
  4. Misura spettrale
  5. Legame del laser
  6. Illuminazione
  7. Sensore

 

Specifiche

L'apertura numerica della fibra del quarzo:

0.22-0.37

Diametro della fibra (millimetro)

0,2

0,3

0,4

0,5

0,6

0,65

0,8

Raggio di piegamento minimo

10D (D: diametro di centro di fibra ottica)

Cuore della fibra (strato ricoprente):

1:1.05 o 1:1.4

Apertura numerica

0.21-0.37

Trasmissione (%/m0)

Trasmissione (0.20-0.4um)

85-98

Luce visibile (0.4-0.7um)

97-99

Vicino all'infrarosso (0.76-1.6um)

90-99

Heliun-Neon (0.6328um)

99

YAG (1.06um)

98

L'argon (0.5145um)

98

Potere della trasmissione

>130w (fibra core0.5 1.06um)

 

 

tipo di connoctor

SC, ST, FC, LC, MU, MTRJ, E2000, MPO/MTP, SMA….

Cavi

PVC/LSZH, OM1, OM2, OM3, OM4, assemblea plenaria (OFNP), corazzata

Colore

giallo, grigio, bule del cielo, arancia, bianco, il nero…

 

 

 

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

Numero di telefono : +8613724374817

WhatsApp : +8613724374817