Convertitore di fibra ottica 10/100/1000M, LFP 80 chilometri di nero o argento di media

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE,FCC
Numero di modello: OFS-GSL-80
Quantità di ordine minimo: 2 pezzi
Prezzo: negotiated
Imballaggi particolari: 48 * 42,5 * 38 CM 40pcs per scatola
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto
Termini di pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacità di alimentazione: 10000 pezzi al mese

 

Convertitore di fibra ottica 10/100/1000M, LFP di media 80 chilometri

 

OFS-GSL-80

 

 Convertitore di media della fibra con LFP 

 

Il convertitore di media della fibra di gigabit di serie di OFS può convertire i segnali Ottico-elettrici di Ethernet fra 10/100/1000MUTP l'interfaccia (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 1000M (FX). Ethernet tradizionale di gigabit di 10/100/1000M può essere estendere alla distanza di 100km con il collegamento di fibra ottica.

 

La prestazione e la qualità dei prodotti sono eccellenti a causa dell'adozione del gigabit ultimo IC da U.S.A. e da Taiwan. 6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllano le condizioni di lavoro dei convertitori.

 

È facile affinchè gli utenti osservi e diagnosticare il guasto dei convertitori di gigabit di serie di converters.OFS potrebbe essere usata da solo; ma la carta del convertitore dovrebbe essere inserita a 16 scanalature TORMENTA fornito dal raccolto di OFS. quale è adatto ad uso del centro di rete.

 

Caratteristiche principali

 

◆ che sostiene il pacchetto massimo di Ethernet di 1536 byte

Controllo di flusso sostenente del ◆

◆ che adotta l'alimentazione elettrica interna

Funzione del ◆ LFP

La funzione di negoziato del ◆ permette i porti di UTP all'auto selezionano 10/100/1000M e pieno duplex automatico o in semiduplex.

Il ◆ il porto di UTP sostiene il collegamento dell'incrocio dell'auto di MDI/MDI-X.

Fibra mista del ◆: la distanza massima fino a 220m/550m

Fibra monomodale: la distanza massima fino ad un massimo di 100km

 

Caratteristiche tecniche

 

Norme di funzionamento IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX
Buffer 256K
Indirizzo MAC table4 4K
Connettore UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;  Fibra: Sc, 1000Mbps
Controllo di flusso 

Pieno duplex:  IEEE802.3x

In semiduplex: contropressione.

Potere

CA 220V (170-260V) 50Hz;  CC 5V, 2A

Umidità

5% ~ 90%

Temperatura di stoccaggio -20 ~ +70℃
Temperatura ambiente 0 ~ +50℃
Cavo

Cavo di UTP: Gatto 5e o gatto 6 (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)

Fibra: misto: 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 550/224m)

monomodale: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 100km)

Dimensioni 40 (livello) x 110 (larghezza) x 140 (lunghezza) millimetro 

 

Informazioni della fibra

 

Modello

Connettore

Tipo della fibra

Distanza massima

Lunghezza d'onda

Potere di TX

Sensibilità

Bilancio di collegamento

OFS - GML

Sc

Misto

220/di 550m

850nm

-11~-3dBm

-18dBm

7dBm

OFS - GSL-20

Sc

Monomodale

20km

1310nm

-10~-3dBm

-21dBm

11dBm

OFS - GSL-40

Sc

Monomodale

40km

1310nm

-4~0dBm

-25dBm

21dBm

OFS - GSL-60

Sc

Monomodale

60km

1310nm

0~3dBm

-26dBm

26dBm

OFS - GSL-80

Sc

Monomodale

80km

1550nm

-2~2dBm

-26dBm

24dBm

OFS - GSL-100

Sc

Monomodale

100km

1550nm

1~3dBm

-27dBm

28dBm


Informazioni di ordine

 

Modello

Descrizione di prodotto

OFS - GML

convertitore misto di Ethernet di 10/100/1000M: lunghezza d'onda ottica 850nm, distanza massima di fibra ottica fino ad un massimo di 224m per 62.5μm, 550m per 50μm

OFS – GSL-xx

convertitore monomodale della fibra di Ethernet di 10/100/1000M: lunghezze d'onda ottica 1310 o 1550nm, distanza massima di fibra ottica fino ad un massimo di 20, 40, 60, 80.100, o 120km, xx per la quantità di distanza.

 

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817