Convertitore ottico 10/100/1000M 40Km 1310nm di media della fibra di gigabit

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE,FCC
Numero di modello: OFS-GS-40
Quantità di ordine minimo: 2 pezzi
Prezzo: negotiated
Imballaggi particolari: 48 * 42,5 * 38 CM 40pcs per scatola
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto
Termini di pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacità di alimentazione: 10000 pezzi al mese
Tipo di interfaccia: -20 - +70 Distanza massima: 40 CHILOMETRI
Formato di comunicazione di lavoro: Pieno duplex o in semiduplex (negoziato automatico) energia: Esterno
Dettaglio di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto Velocità di trasmissione dati: 10/100/1000M
Evidenziare:

fibra ottica media converter

,

Convertitori a fibra ottica

 

Convertitore ottico 10/100/1000M 40Km 1310nm di media della fibra di gigabit

 

OFS-GS-40convertitore di fibra ottica di media di gigabyte di 10/100/1000M

 

Il convertitore di media della fibra di gigabit di serie di OFS può convertire i segnali Ottico-elettrici di Ethernet fra 10/100/1000MUTP l'interfaccia (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 1000M (FX). Ethernet tradizionale di gigabit di 10/100/1000M può essere estendere alla distanza di 100km con il collegamento di fibra ottica.

 

La prestazione e la qualità dei prodotti sono eccellenti a causa dell'adozione del gigabit ultimo IC da U.S.A. e da Taiwan. 6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllano le condizioni di lavoro dei convertitori.

 

È facile affinchè gli utenti osservi e diagnosticare il guasto dei convertitori di gigabit di serie di converters.OFS potrebbe essere usata da solo; ma la carta del convertitore dovrebbe essere inserita a 16 scanalature TORMENTA fornito dal raccolto di OFS. quale è adatto ad uso del centro di rete.

 

Caratteristiche tecniche

 

Norme di funzionamento IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX
Tavola dell'indirizzo MAC  4K
Buffer 256K
Connettore UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;  Fibra: Sc, 1000Mbps
Potere

CA 220V (170-260V) 50Hz;  CC 5V, 2A

Controllo di flusso 

Pieno duplex:  IEEE802.3x

In semiduplex: contropressione.

Temperatura di stoccaggio -20 ~ +70℃
Temperatura ambiente 0 ~ +50℃
Umidità 5% ~ 90%
Dimensioni 40 (livello) x 110 (larghezza) x 140 (lunghezza) millimetro 
Cavo

Cavo di UTP: Gatto 5e o gatto 6 (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)

Fibra: misto: 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 550/224m)

monomodale: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 100km)

 

Informazioni della fibra

 

Modello Connettore Tipo della fibra Distanza massima Lunghezza d'onda

Potere di TX

Sensibilità Bilancio di collegamento
OFS-GM Sc Misto 220/ 550m 850nm -11~-3dBm -18dBm 7dBm
OFS - GS-20 Sc Monomodale 20km 1310nm -10~-3dBm -21dBm 11dBm
OFS - GS-40 Sc Monomodale 40km 1310nm -4~0dBm -25dBm 21dBm
OFS - GS-60 Sc Monomodale 60km 1310nm 0~3dBm -26dBm 26dBm
OFS - GS-80 Sc Monomodale 80km 1550nm -2~2dBm -26dBm 24dBm
OFS - GS-100 Sc Monomodale 100km 1550nm 1~3dBm -27dBm

28dBm

 

 

Caratteristiche principali

 

controllo di flusso ◆Supporting

alimentazione elettrica interna ◆Adopting

la funzione di negoziato di ◆Auto permette i porti di UTP all'auto selezionano 10/100/1000M e pieno duplex o in semiduplex.

il porto di UTP del ◆The sostiene il collegamento dell'incrocio dell'auto di MDI/MDI-X.

fibra del ◆Multimode: la distanza massima fino a 220m/550m

Fibra monomodale: la distanza massima fino ad un massimo di 100km

◆Supporting il pacchetto massimo di Ethernet di 1536 byte


Informazioni di ordine

 

Modello

Descrizione di prodotto

OFS - GM

convertitore misto di Ethernet di 10/100/1000M: lunghezza d'onda ottica 850nm, distanza massima di fibra ottica fino ad un massimo di 224m per 62.5μm, 550m per 50μm

OFS – GS-xx

convertitore monomodale della fibra di Ethernet di 10/100/1000M: lunghezze d'onda ottica 1310 o 1550nm, distanza massima di fibra ottica fino ad un massimo di 20, 40, 60, 80.100, o 120km, xx per la quantità di distanza.

 

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

Numero di telefono : +8613724374817

WhatsApp : +8613724374817