Convertitore di media della fibra di singolo modo di 20 chilometri

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificazione: CE,FCC
Numero di modello: OFS-GSL-20
Quantità di ordine minimo: 2 pezzi
Prezzo: negotiated
Imballaggi particolari: 48 * 42,5 * 38 CM 40pcs per scatola
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto
Termini di pagamento: T / T, L / C, Western Union
Capacità di alimentazione: 10000 pezzi al mese
Velocità di trasmissione dati: 10/100/1000M Distanza massima: 20 chilometri
Dettaglio di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto Formato di comunicazione di lavoro: Pieno duplex o in semiduplex (negoziato automatico)
Energia: Esterno colore: Il nero o argento
Evidenziare:

fiber optic media converter

,

optical media converter

 

20 fornitore di potere esterno del convertitore 1310 nanometro di media della fibra di singolo modo LFP di chilometro 

 

convertitore di fibra ottica di media di gigabyte di 10/100/1000M con la funzione di LFP

 

Il convertitore di media della fibra di gigabit di serie di OFS può convertire i segnali Ottico-elettrici di Ethernet fra 10/100/1000MUTP l'interfaccia (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 1000M (FX).

Ethernet tradizionale di gigabit di 10/100/1000M può essere estendere alla distanza di 100km con il collegamento di fibra ottica.

 

La prestazione e la qualità dei prodotti sono eccellenti a causa dell'adozione del gigabit ultimo IC da U.S.A. e da Taiwan.

6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllano le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile affinchè gli utenti osservi e da diagnosticare il guasto dei convertitori.

I convertitori di gigabit di serie di OFS hanno potuto essere utilizzati da solo; ma la carta del convertitore dovrebbe essere inserita a 16 scanalature TORMENTA fornito dal raccolto di OFS. quale è adatto ad uso del centro di rete.

 

Caratteristiche tecniche

 

Norme di funzionamento IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX
Tavola dell'indirizzo MAC 4K
Buffer 256K
Connettore UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;  Fibra: Sc, 1000Mbps
Cavo

Cavo di UTP: Gatto 5e o gatto 6 (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)

Fibra: misto: 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 550/224m)

monomodale: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 100km)

Potere

CA 220V (170-260V) 50Hz;  CC 5V, 2A

Umidità

5% ~ 90%

Temperatura di stoccaggio -20 ~ +70℃
Temperatura ambiente 0 ~ +50℃
Controllo di flusso 

Pieno duplex:  IEEE802.3x

In semiduplex: contropressione.

Dimensioni 40 (livello) x 110 (larghezza) x 140 (lunghezza) millimetro 

 

Caratteristiche principali

 

◆ che sostiene il pacchetto massimo di Ethernet di 1536 byte

Controllo di flusso sostenente del ◆

◆ che adotta l'alimentazione elettrica interna

Funzione del ◆ LFP

La funzione di negoziato del ◆ permette i porti di UTP all'auto selezionano 10/100/1000M e pieno duplex automatico o in semiduplex.

Il ◆ il porto di UTP sostiene il collegamento dell'incrocio dell'auto di MDI/MDI-X.

Fibra mista del ◆: la distanza massima fino a 220m/550m

Fibra monomodale: la distanza massima fino ad un massimo di 100km

 

Informazioni di ordine

 

Modello Descrizione di prodotto
OFS - GML convertitore misto di Ethernet di 10/100/1000M: lunghezza d'onda ottica 850nm, distanza massima di fibra ottica fino ad un massimo di 224m per 62.5μm, 550m per 50μm
OFS – GSL-xx

convertitore monomodale della fibra di Ethernet di 10/100/1000M: lunghezze d'onda ottica 1310 o 1550nm, distanza massima di fibra ottica fino ad un massimo di 20, 40, 60, 80.100, o 120km, xx per la quantità di distanza.

 

 

Informazioni della fibra

 

Modello

Connettore

Tipo della fibra

Distanza massima

Lunghezza d'onda

Potere di TX

Sensibilità

Bilancio di collegamento

OFS-GML

Sc

Misto

220/di 550m

850nm

-11~-3dBm

-18dBm

7dBm

OFS - GSL-20

Sc

Monomodale

20km

1310nm

-10~-3dBm

-21dBm

11dBm

OFS - GSL-40

Sc

Monomodale

40km

1310nm

-4~0dBm

-25dBm

21dBm

OFS - GSL-60

Sc

Monomodale

60km

1310nm

0~3dBm

-26dBm

26dBm

OFS - GSL-80

Sc

Monomodale

80km

1550nm

-2~2dBm

-26dBm

24dBm

OFS - GSL-100

Sc

Monomodale

100km

1550nm

1~3dBm

-27dBm

28dBm

Dettagli di contatto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817